Kollegium 2019/2020

 

 

 
 

Klasse - Fach - Funktion

Name

Vorname

Sprechstunde

Schulleiter

Englisch Gerhard

 nach Vereinbarung

stellv. Schulleiter

Vogel

Steffen

  Dienstag, 12:15-13:00 Uhr

5a

Bogolea Iris   Mittwoch, 11:30-12:15 Uhr

5b

Bertz Stefan   Montag, 9:45-10:30 Uhr

5c

Feuerherdt André   Donnerstag, 11:30-12:15 Uhr

5dG

Steger Carmen   Donnerstag, 9:45-10:30 Uhr
Maas Michael   Donnerstag, 9:45-10:30 Uhr

6a

Gliedstein Heidi    Mittwoch, 13:00-13:45 Uhr

6b

Setzke Daniel   Montag, 11:30-12:15 Uhr

6c

Wich Stefanie   Freitag, 8:45-09:30 Uhr
6dG Haas Diana   Donnerstag, 9:45-10:30 Uhr
Maas Michael   Donnerstag, 9:45-10:30 Uhr

7a

Piccu Petra   Freitag, 9:45-10:30 Uhr

7b

Klimanek Gerald   Donnerstag, 8:00-08:45 Uhr
7cG Bräuning Martina   Dienstag, 9:45-10:30 Uhr
Rauer Birgit   Dienstag, 9:45-10:30 Uhr

7dM

Peip Michael   Freitag, 8:45-09:30 Uhr

7eM

Bittner Maria   Mittwoch, 10:30-11:15 Uhr

8a

Escher Patrick   Dienstag, 11:30-12:15 Uhr

8b

Vogel Steffen   Dienstag, 12:15-13:00 Uhr

8cG

Sonnleithner Barbara   Dienstag, 08:00-08:45 Uhr
Kästner Daniela   Mittwoch, 09:45-10:30 Uhr
8dM Möller Christine   Montag, 10:30-11:15 Uhr
8eM Amler Martin   Montag, 10:30-11:14 Uhr
9a Freund Benedikt   Dienstag, 09:45-10:30 Uhr
9b Katheder Rudolf   Donnerstag, 11:30-12:15 Uhr
9cG Kupfer Michael   Donnerstag, 12:15-13:00 Uhr
Pöllath Sylvia   Dienstag, 12:15-13:00 Uhr
9dM Metz Stefanie   Dienstag, 10:30-11:15 Uhr
9eM Bayer Thomas   Dienstag, 08:45-09:30 Uhr
10aM Rosenbaum Kathrin   Donnerstag, 09:45-10:30 Uhr
10bM Schuster Karin   Dienstag, 10:30-11:15 Uhr
Lehrer ohne Klassenführung Böhm Doris   Dienstag, 08:45-09:30 Uhr
Brunnhübner Anja   Freitag, 08:45-09:30 Uhr
Eberhardt Nina   Montag, 08:45-09:30 Uhr
Fass Dominik   Montag, 12:15-13:00 Uhr
Mechs Manuela   nach Vereinbarung
Pfann Heike   Donnerstag, 10:30-11:15 Uhr
Thoma Christina   Montag, 10:30-11:15 Uhr

Förderlehrerin

Dorner Jutta   Dienstag, 11:30-12:15 Uhr

FöLA

Ludwig Elisabeth   nach Vereinbarung

Mobile Reserve

Dingfelder Sabine   nach Vereinbarung
Kronmeister Sabine   Dienstag, 09:45-10:30 Uhr
Poloczek Oliver   nach Vereinbarung

Fachlehrer

Augustin Selina   Mittwoch, 12:15-13:00 Uhr
Ender

Matthias

  Montag, 13:00-13:45 Uhr
Fersch David   Mittwoch, 11:30-12:15 Uhr
Franzisi Gudrun   nach Vereinbarung
Leng Philipp   Mittwoch, 12:15-13:00 Uhr
Lukarsch Irene   Donnerstag, 08:45-09:30 Uhr
Mauder Jessica   nach Vereinbarung
Pickart Kristin   Freitag, 08:45-09:30 Uhr
Schöll Susanne   Freitag, 08:45-09:30 Uhr
     
     

Religionslehrer

Russer Brigitte     nach Vereinbarung
Lachner Gerhard     nach Vereinbarung
Stahl Gabriele     nach Vereinbarung
Uhl Isolde     nach Vereinbarung
Zeh Cornelia     nach Vereinbarung

Schulpsychologin

Lucas

Ute

    nach Vereinbarung

Schulsozialpädagogin

     

Verwaltung

 Di Bella  Sabrina

 

Steigleder

Anita

 

Hausmeister

Jenni

Christian

 

Aufsicht

Jenni

Gisela